В военную прокуратуру обращаться, чтобы начали расследование?
Здравствуйте, Анна!
Всё верно.
Да, именно туда пишите жалобу.
С уважением.
Если ваш родственник пропал на СВО, рекомендуется обратиться в органы Министерства обороны РФ, написать заявление на имя главы региона, в котором проживают родственники пропавшего без вести бойца, и подготовить обращение в Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации.
Таким образом, в военную прокуратуру писать пока не надо.
в военную прокуратуру, в воинскую часть.
Здравствуйте. Да
именно туда
Есть телеграмм канал "Солдатская правда" Его автор может помочь, его зовут Михаил Полынков.
Здравствуйте, Анна. Есть ли приказ в/ч о признании брата без вести пропавшим? Для начала рекомендую подать запрос через военкомат в часть о предоставлении справки об обстоятельствах исчезновения или об обстоятельствах возможной гибели. Если булут вопросы, пишите нам в личных сообщениях.
Верно = Вы подаете заявление -Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо-в вашем случает,это проведении проверки в отношении отсутствия информации и непредоставления ее родственникам.