Составление претензии
18 п1 закона или 10 закона в помощь
Нет образцов
Выполнение требований 20-22 закона
Не выполнено 13,13 п6, 15,23 закона
Претензия пишется, если нарушены права. Вы не указываете, чьи права нарушены и в чем заключается нарушение прав.
на второй день после покупки появилась вибрация сидений.
Здравствуйте! Обратитесь к выбранному Вами юристу сайта и он подготовит претензию для Вас.
Здравствуйте. Обратитесь к любому юристу на сайте.
Никаких образцов как и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учётом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Можете в личку к юристу обратиться, все индивидуально.
Для написания претензии необходимо
Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте претензии, сославшись, где необходимо, на приложенные материалы.
Указать в заголовке претензии адресата, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес.
В конце претензии поставить дату, подпись, ваши реквизиты (контактные данные, адрес, телефон, e-mail).
Претензия начинается с описательной части. После нее перечисляются ваши требования.
Составляя текст претензии и формулируя свои требования надо понимать, имеются ли у вас правовые основания для предъявления таких требований, какие конкретно, и также указать их в тексте.
В претензии необходимо указать срок, в который ваши требования должны быть исполнены, и правовые последствия для адресата (иск в суд, пени, штрафы, возмещение морального вреда), в случае если они будут проигнорированы.
Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной претензии обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
Здравствуйте. Составляется индивидуально.