Екатеринбург, 24.01.2025, 07:43

Банкротство ООО Субсидиарная ответственность

Вопрос №24415233 из г. Екатеринбург
опубликован 24.01.2025, 07:43
Доброго времени, юристы. Идет процесс банкротства ооо. Арбитражный управляющий намерен взыскать субсидиарную ответственность с директора. Одновременно директор проходит процедуру банкротства как физическое лицо. Есть ли тут специалисты в этом направлении, которые готовы взяться за такое дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если директора привлекут к субсидиарной ответственности, то потом конкурсный управляющий подаст заявление о включении в реестр требований кредиторов в процедуре банкротства физ лица.

И по завершении процедуры банкротства физ лица этот долг с него не спишут!

Ваша главная цель какая?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.01.2025, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Банкротство физлица не спишет субсидиарку, поэтому это 2 разных процесса

24.01.2025, 07:46

Я об этом знаю, поэтому ищу юриста что бы минимизировать субсидиарку

24.01.2025, 07:47

Совет : напишите в вопросах какого юриста вы ищите и для какого конкретно вопроса. - процесс поиска ускорится. Успехов

24.01.2025, 07:50

Добрый день, можете написать мне в личные сообщения

24.01.2025, 09:27

Я специализируюсь на этих вопросах уже много лет. В том числе семилетний стаж работы арбитражным управляющим. Высокая квалификация. Здесь на сайте есть Соболев, например. настоящий специалист. В общем обращайтесь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

24.01.2025, 09:29

Здравствуйте

Есть, Я специализируюсь на делах о банкротстве юр. лиц уже 19 год, но нужно понимать, что эти специалисты не волшебники.

Если директор до банкротства выводил имущество и деньги с ООО, не вел отчетность и не оформлял никакие документы, то все равно его привлекут к субсидиарке, а по личному банкротству она не списывается.

24.01.2025, 19:16

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь

11.02.2025, 13:28