Красноярск, 24.01.2025, 09:26

Вопрос по недвижимости.

Вопрос №24415367 из г. Красноярск
опубликован 24.01.2025, 09:26
Как можно переоформить квартиру на маму? Суть такова. С бывшей супругой, была куплена квартира, в ипотеку! Я заёмщик, она соц-заемщик. Квартиру приобрели, родился ребенок. Развелись! Ипотеку все это время платил я, загисил досрочно. Щас эту квартиру хочу оформить на мать, каковы шансы у меня это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте на раздел имущества. Либо по согласию бывшей супруги.

24.01.2025, 09:28
Оценка автора вопроса:

Если подавать на раздел, то получится 50/50?

24.01.2025, 09:31

Если в судебном порядке, то скорее всего поровну, если не сможете доказать иное.

А если по соглашению, то как договоритесь.

24.01.2025, 09:38
Оценка автора вопроса:

Необходимо оформить раздел имущества и установить собственность в полном объеме на себя, потом уже дарить, продавать маме

24.01.2025, 09:29

А если такой вариант, если она без всяких претензий согласится, то тогда делать дкп на маму и все?

24.01.2025, 09:32

каждый сам продает свою долю, раздел можно оформить у нотариуса если доля не выделена

24.01.2025, 09:36

Жена имеет право на 50 процентов общего имущества. Может через суд признать эту сделку недействительной в течение года.

24.01.2025, 10:03

Вы обязаны разделить жильё между собой и бывшей в равных долях, либо по договорённости. Подарить или продать маме вы вправе только свою долю в квартире. С бывшей вы вправе взыскать 1/2 доли денежных средств уплаченных за ипотеку после развода.

24.01.2025, 10:04

Здравствуйте

В данном случае, через суд.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

27.02.2025, 00:56