Госпошлина по иску о взыскании пени по алиментам
Добрый день. Необходимо указать цену иска и указать, что от оплаты госпошлины освобождены.
Цена иска -это требование ст.131 ГПК РФ ,а так как определение уже вынесено и в нем не указана обязанность по уплате ,то суд и без госпошлины примет,он не будет второго определения выносить
не влечет
Взыскивается неустойка, а не пени, ст. 115 СК РФ.
Вы обязаны в исковом заявлении указать цену иска, и заплатить госпошлину, например 4 000,00 руб. при цене иска до 100 000,00 руб.
Однако при взыскании неустойки по алиментам госпошлину вам платить не нужно.