Недвижимсоть в сожительстве ("гражданском браке")
В 2019 году в г.Донецк ДНР мною был приобретен дом на средства от страховых выплат по потере трудоспособности. Дом зарегистрирован на мое имя. До 07.2021 на территории ДНР действовал Семейный кодекс Донецкой Народной Республики (копия СК Украины). На момент покупки в 2019 году я состоял в "гражданском браке" (сожительстве). На сегодняшний день гражданский брак прекращенюИмеет ли право моя бывшая "жена" (сожительница) на раздел имущества (дом, пенсионные выплаты, счета в банках)
Лучший ответ
Благодарю!Значит ли это,что СК ДНР/УКРАИНЫ,который был актуален в момент покупки не может быть применен сегодня при прекращении "гражданского брака"?
Добрый день, Сергей.
Согласно законодательства Российской Федерации супруги имеют право на имущество, приобретенное в официальном браке.
Здравствуйте, не имеет прав.
По закону СК РФ нет, так как не был зарегистрирован брак.
Здравствуйте. Сожительницы ни на что не претендуют.