Квартира сейчас пустует в права наследования мы с братом ещё не вступили домофон нам не нужен.
В соответствии со ст. 1152 ГК РФ право на жилое помещение возникает у наследников с момента смерти наследодателя.
Согласно ст. 1175 ГК РФ, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего наследственного имущества.
Обязанность по оплате коммунальных услуг, включая домофон, перейдет к вам после официального вступления в наследство.
Как вариант если вы не пользуетесь домофоном, можно рассмотреть возможность отключения данной услуги. Для этого необходимо обратиться в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию с соответствующим заявлением, объяснив все обстоятельства дела.
До официального оформления наследства вы можете испытывать сложности с изменением условий договора по коммунальным услугам. Завершите процесс вступления в наследство, чтобы иметь все юридические основания для принятия решений по имуществу.
Правомерно, раз услуга оказывается.
Вы собственники с даты смерти и обязаны нести расходы по содержанию жилья.
Кому оказывается услуга? Мы живём в своих квартирах нам эта услуга не требуется. Платить я буду только когда вступлю в наследство.
Странно это всё. Нуждаются в ответе, им отвечают, они же тебе еще и минусы ставят.
Придется платить, если собираетесь вступать в наследство. Если не собираетесь - можете не платить