Москва, 24.01.2025, 11:38

Отказ взыскателя от взыскания

Вопрос №24415700 из г. Москва
опубликован 24.01.2025, 11:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким образом можно отказаться от взыскания по алиментам, если есть судебный приказ, который уже вступил в силу? Возможно ли прекратить ИП по одному лишь заявлению? Или для прекращения ИП нужны другие основания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскатель пишет заявление приставу о прекращении ИП этого достаточно.

24.01.2025, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

День добрый! Напишите заявление о возврате судебного приказа и ИП закроют.

24.01.2025, 11:39
Оценка автора вопроса:

можете отозвать судебный приказ..в связи с добровольным исполнением

24.01.2025, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

ликвидация в установленном законом порядке. Можете просить отсрочку в суде

24.01.2025, 11:40

Ликвидация должника по алиментам? Жестко.

24.01.2025, 11:42

Взыскатель и ответчик идут в суд за утверждением мирового соглашения, где будет указано, что должник выплатил всю сумму алиментов вперёд (да, надо будет сделать более-менее правдоподобный расчёт). Потом, со вступившим в силу определением суда - к приставу.

24.01.2025, 11:40

Взыскатель подаёт заявление.

Пристав закрывает производство.

24.01.2025, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А Основания для закрытия производства? Разве приставу достаточно одного заявления от взыскателя?

24.01.2025, 11:45

заявление о возврате судебного приказа

24.01.2025, 11:47