Владивосток, 24.01.2025, 12:00

Как называется тема обращения для прокуратуры?

Вопрос №24415740 из г. Владивосток
опубликован 24.01.2025, 12:00
Я хочу подать в прокуратуру обращение, о том что не согласна с решением полиции и написать жалобу, чтобы прокуратура разобралась. Полиция не нашла состава преступления, потому что не дозвонилась до преступника (хотя там есть нарушение закона и административное наказана должно быть), в итоге отказали в возбуждении производства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это называется "жалоба на постановление об отказе в возбуждении УД в порядке ст. 124 УПК РФ".

24.01.2025, 12:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

это не обращение, это жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (ст. 124 УПК РФ).

24.01.2025, 12:03

Вот что значит профессионализм!

Мы с Вами, коллега, не сговариваясь, практически одинаково мыслим!

24.01.2025, 12:04
Оценка автора вопроса:

К сожалению на госуслугах нет в темах темы Жалоба .

24.01.2025, 12:19

Такая жалоба не подается через Госуслуги.

24.01.2025, 13:33

Ну, значит придётся отрываться от дивана и включать ножки.

24.01.2025, 18:34

Жалоба в прокурату на действия полиции

24.01.2025, 12:03

С чего вы решили что мы станем вам зарабатывать гонорары?

Это платная услуга. выберите юриста и лично к нем у обратитесь. на сайте нет ШТАТНЫХ юристов. все юристы продвигают СВОИ услуги. бесплатно отвечая на вопросы посетителей.

24.01.2025, 12:03
Оценка автора вопроса: