Иркутск, 24.01.2025, 12:27

Здравствуйте, в сбербанке взяли кредит на покупку квартиры, а в договоре указали на личные цели, (вместо покупки квартиры)

Вопрос №24415810 из г. Иркутск
опубликован 24.01.2025, 12:27
Здравствуйте, в сбербанке взяли кредит на покупку квартиры, а в договоре указали на личные цели, (вместо покупки квартиры) теперь не могу оформить возврат налога, от кредита, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Быть такого не может.

Никакого значения не имеет, где Вы взяли деньги на покупку, у кого заняли и где кредит взяли.

С уплаченных процентов не сможете , разумеется, так как для них нужен ипотечный кредит.

А вот с суммы покупки, да 260 т.р. можете вернуть, подав декларацию.

Если уплатили налог ЕДФЛ на эту сумму

24.01.2025, 13:22
Оценка автора вопроса:

Идите в банк - договаривайтесь.

С уважением.

24.01.2025, 12:28
Оценка автора вопроса:

Не сможете.

24.01.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Светлана.

Значит у Вас не ипотека, а потребительский кредит.

Имущественный вычет с процентов не положен.

Я налоговый консультант. Оказываю предпродажные консультации, составляю декларации на получение вычетов, на декларирование дохода от продажи недвижимости, авто, отменяю решения налоговых органов по автоматической проверке после продажи недвижимости.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал. Всё про 3-ндфл.

24.01.2025, 22:55
Оценка автора вопроса:

Реклама же запрещена в ответах.

25.01.2025, 10:25

Какая реклама?

25.01.2025, 13:04

Я налоговый консультант. Оказываю предпродажные консультации, составляю декларации на получение вычетов, на декларирование дохода от продажи недвижимости, авто, отменяю решения налоговых органов по автоматической проверке после продажи недвижимости.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал.

25.01.2025, 13:59

А где реклама-то?

25.01.2025, 14:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться