Можно ли подать письменное объяснение ответчика по обстоятельствам не на заседании, а заранее через приемную (концелярию)?
Лучший ответ
Елена, можно подать письменное объяснение заранее через приемную (канцелярию)
Всё понятно, спасибо.
Если это арбитражный процесс можно подать через портал Мой Арбитр в электронном виде.
Если в суде общей юрисдикции, то можно.
Да, можно подать.
Здравствуйте!
Это допустимо. Напишите отзыв на исковое заявление или дополнение к нему если ранее уже подавали и направьте в суд.
Да, кончено можно. Я уже так подавал раз.
Спасибо , ответ понятен.
Здравствуйте, Елена!
Да, можете в порядке ст. 149 ГПК РФ.