Великий Новгород, 24.01.2025, 16:16

Кража и как вернут телефон АЙФОН?

Вопрос №24416374 из г. Великий Новгород
опубликован 24.01.2025, 16:16
Здравствуй, меня родственник насильно отнял 2 телефон apple iphone 16 Pro Max 256 гб 182.698 руб и Vivo Lite30 256 гб 25000 р руб и заставил зайти сбербанк онлайн и перевел на себя сумма 50000 р у меня все доказательство есть чек. произошло калужский обл г. Обнинск ул Курчатова 27, а сам живет на проспект Маркса 52 и все о нем знаю и где работает в число 06.01.2025 год но я пока не сдал и как мне быть чтобы его посадили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он отнял у Вас телефоны, как же Вы тогда в онлайн- приложение заходили? А вообще, заявление в полицию.

24.01.2025, 16:20

он с ножом и с другом и его друг с пистолетом был они зашли в кв и закрыли дверь и угрожали что сейчас убьем никто не знает лучше то что есть дай нам деньги и телефон и они забрали и сказали мне если заявлении напишешь тут в г Обнинск мы все прокурор и меты знаем и нам ничего не будет и я боялся ничего не писал и приехал в Москву , и я смогу тут написать заявления к полицию ?

24.01.2025, 16:32

Здравствуйте! Срочно обращайтесь в полицию с заявлением о краже или грабеже!

24.01.2025, 16:18

у меня регистрация закончился ничего не будет со мной ?

24.01.2025, 16:24

Это не влияет на право подачи заявления в полицию!

24.01.2025, 16:27

Значить я смогу подать и мне ничего не будет правильно понимаю ну имеею ввиду депортации?

24.01.2025, 16:28

Сначала по вашему сообщению проведут проверку. Но и потом возможен интерес уже за нарушение миграционного законодательства.

24.01.2025, 16:37

по этому я хочу регистрация делать потом заявления писать это норм

24.01.2025, 16:42

Да, но учтите, что чем раньше начнётся проверка — тем быстрее она и закончится. + больше шансов, что телефон не продадут

24.01.2025, 16:49

Обратиться в полицию

24.01.2025, 16:22

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

14.04.2025, 00:35