Новосибирск, 24.01.2025, 17:07

Как быстро развестись

Вопрос №24416495 из г. Новосибирск
опубликован 24.01.2025, 17:07
Подскажите пожалуйста как быстро развестись и с чего начать. Совместного имещуства нет, есть ребенок (2 месяца), супруг на развод не согласен
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, быстро не получится. Рзводиться придется через суд и эта процедура займет несколько месяцев.

24.01.2025, 17:12
Оценка автора вопроса:

Исковое в суд. Разведут месяца за два, если муж не будет просить срок для примирения.

24.01.2025, 17:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Подайте заявление о расторжении брака мировому судье, причину напишите не формально, а конкретно, чтобы было понятно, что вы на примирение не согласны ни при каких обстоятельствах. Конечно, супруг может прийти в суд и потребовать срок для примирения и по большому счету, судья не должна отказывать, максимальное три месяца, минимум - месяц. Если на втором заседании истец будет настаивать на разводе, то разведут.

24.01.2025, 17:13
Оценка автора вопроса:

Единственный путь - иск в суд.

24.01.2025, 17:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Полина Александровна!

Не вижу проблем, через суд производится расторжение брака в вашем случае.

24.01.2025, 17:33
Оценка автора вопроса:

А какие документы нужны? То есть я могу просто поехать в суд и написать заявление? Причины нужно указывать?

24.01.2025, 17:36

1. Исковое заявление;

2. Свидетельство о заключении брака;

3. Свидетельство о рождении ребенка;

4. Квитанция об уплате госпошлины.

24.01.2025, 17:41

Подать иск заявление в суд мировому судье о расторжении брака

24.01.2025, 17:38
Оценка автора вопроса:

Быстро не получится, развестись можно только через суд( время может занять до 3 месяцев,если супруг будет просить у суда время на применение). Если не хотите с ним находиться, сьедте от него например к своим родителям или найдите другое жилье, подайте на развод.(Если не разведут за первый раз, то на следующем заседании если не примеритесь то вас разведут). И за одно решите вопрос по алиментам на ребенка.

24.01.2025, 17:40
Оценка автора вопроса: