Здравствуйте у меня стоит 8 вид и мне 18 и я хочу снять я считаю его не обоснованным я обычный человек когда к
Здравствуйте, Эльнур!
Снять 8-й вид коррекционной программы обучения можно, но на практике это сложно. Для этого нужно пройти консилиум врачей в ПНД:
- написать заявление на главного врача ПНД в двух экземплярах и дождаться приглашения на переосвидетельствование врачебной комиссией
- Комиссия ПНД оценит состояние человека и коллегиально вынесет решение о его интеллектуальном развитии.
Затем, в соответствии с п.15 Приказом "Об утверждении положения о психолого-медико-педагогической комиссии" № 1082 от 20 сентября 2013 г. нужно пройти ПМПК и получить соответствующее заключение психолого-медико-педагогического комиссии.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Только по решению суда вам снимут диагноз. но поступить куда либо учиться кроме как в спец.учебное заведение после школы интерната 8 вида, не сможете.
Я только через суд смогу снять 8 вид? Больше нет вариантов ну там например отлижать в специальной больнице и доказать что я нормальный