LSN Messenger
Саратов, 24.01.2025, 18:03

Здравствуйте я купил дачу 2024 оформил дачу в мфц.

Вопрос №24416592 из г. Саратов
опубликован 24.01.2025, 18:03
Здравствуйте я купил дачу 2024 оформил дачу в мфц. сейчас бывший хозяин говорит что пришли налоги за дачу за 8 лет, вопрос,,? Могли пропустить мфц и переоформить дачу на меня. Если на ней были задолжности по налогам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, налоги бывшего собственника к Вам никакого отношения не имеют, и разбираться с ними должен он самостоятельно

24.01.2025, 21:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но просто мне говорят люди как ты мог оформить дачу если у неё были долги.

24.01.2025, 21:08

При регистрации сделки при отсутствии ограничений, задолженность по налогам продавца не имеет значения. Если бы ФНС эти долги просудила, то было б ограничения на рег.действия

24.01.2025, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏

Сергей, если вы купили дачу в 2024 года, пусть бывший хозяин и разбирается с ИФНС.

24.01.2025, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ.

Уважаемый Сергей.

Если запретов на регистрационные действия не было, Росреестр зарегистрировал вашу сделку.

Долги по налогам - это долги продавца, он и должен с ними разбираться, Вас это не касается.

24.01.2025, 18:07

ваша обязанность по уплате налогов и платежей ресурсоснабжающих организаций возникло в переходом к вам права собственности по прежним долгам вы не отвечаете

24.01.2025, 18:09

Ни МФЦ, ни Росреестр наличие задолженностей не проверяет.

Но бывший собственник должен сам погасить свои долги.

24.01.2025, 18:20

1. Это проблемы продавца - бывшего собственника дачи, а уж никак не ваши.

2. Налоговые требования заявлены ему - вот пусть сам и разбирается.

3. У вас нет причин для беспокойства.

Удачи.

24.01.2025, 18:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться