Здравствуйте я купил дачу 2024 оформил дачу в мфц.
Здравствуйте, налоги бывшего собственника к Вам никакого отношения не имеют, и разбираться с ними должен он самостоятельно
Спасибо. Но просто мне говорят люди как ты мог оформить дачу если у неё были долги.
При регистрации сделки при отсутствии ограничений, задолженность по налогам продавца не имеет значения. Если бы ФНС эти долги просудила, то было б ограничения на рег.действия
Сергей, если вы купили дачу в 2024 года, пусть бывший хозяин и разбирается с ИФНС.
Уважаемый Сергей.
Если запретов на регистрационные действия не было, Росреестр зарегистрировал вашу сделку.
Долги по налогам - это долги продавца, он и должен с ними разбираться, Вас это не касается.
ваша обязанность по уплате налогов и платежей ресурсоснабжающих организаций возникло в переходом к вам права собственности по прежним долгам вы не отвечаете
Ни МФЦ, ни Росреестр наличие задолженностей не проверяет.
Но бывший собственник должен сам погасить свои долги.
1. Это проблемы продавца - бывшего собственника дачи, а уж никак не ваши.
2. Налоговые требования заявлены ему - вот пусть сам и разбирается.
3. У вас нет причин для беспокойства.
Удачи.
Ответ отключен модератором