Новокузнецк, 24.01.2025, 18:05

Уволилась. Как забрать документы и расчётные деньги находясь в другом городе?

Вопрос №24416598 из г. Кемерово
опубликован 24.01.2025, 18:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я уволилась с соц. защиты не успела забрать документы (трудовую медицинскую книжки) и расчётные деньги. В срочном порядке переехала в другой город. Писала заказное письмо, заявления (что бы мне выслали документы и перечислили на мой счёт расчётные). Но письмо соц защита не приняли, оно вернулась назад. Приехать сама не могу туда. Подскажите как разрешить эту ситуацию. Может можно, как то по электронной почте написать. Или есть другие варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Юрьевна, пробуйте направить заявление на электронную почту работодателю. Обращайтесь с жалобой в ГИТ. Взыскивайте расчетные в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

24.01.2025, 18:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Светлана Юрьевна!

Письмо вернулось за истечением срока хранения?

24.01.2025, 18:09

Почтальон принёс в соц защиты уведомления, а они письмо, так и не забрали с почты. Оно и вернулась

24.01.2025, 18:17

Трудовую книжку работодатель Вам обязан вернуть по заявлению о Вашем согласии на отправление её по почте. Пробуйте повторно направить такое заявление почтой либо направьте скан подписанного заявления на эл. адрес работодателя. Что касается зарплаты, то данный вопрос может быть решен путём обращения в Государственную инспекцию труда либо в судебном порядке (ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

24.01.2025, 18:25

Здравствуйте направила электронным письмом вот, что они ответили. Здравствуйте, сообщаем, что присланный Вами документ не является квалифицированной электронной подписью. Направление заявления посредством электронной почты должно быть заверено КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ электронной подписью (само заявление должно быть непосредственно заверено). Также напоминаем, что Вы вправе направить обращение в адрес работодателя по почте.

29.01.2025, 06:33

Трудовую книжку работодатель Вам обязан вернуть по заявлению о Вашем согласии на отправление её по почте

05.02.2025, 23:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться