Поступление денежных средств без оформления
Добрый вечер!
Вот несколько моментов, которые стоит учесть:
1. Официальные доходы: Теперь, когда вы открыли статус самозанятого, ваши доходы становятся более легитимными. Это значит, что вы можете фиксировать свои доходы и уплачивать налоги, что придаёт вашей финансовой деятельности официальный статус.
2. Требования банков: Альфа-Банк и Тинькофф вправе запрашивать информацию о своих клиентах, особенно если возникают вопросы о поступлениях на счёт. Однако, если вы начнёте предоставлять чеки и вести учёт как самозанятый, это может значительно упростить общение с банками и снизить вероятность новых запросов.
3. Ретроактивные отчеты: Банк может запросить подтверждение ваших предыдущих поступлений, так как они могли вызвать подозрения. Однако, если вы будете показывать активную самозанятость и наличие документации, это может помочь вам создать положительный имидж.
4. Налоги: Уплата налогов как самозанятый — это хороший шаг для избежания проблем с налоговыми органами и банками. Это придаёт вашему статусу законный вид и укрепляет вашу позицию. Важно сохранять все документы и чеки, чтобы подтвердить свои доходы.
Хорошо. Спасибо. А про самозанятости дальнейшем я могу преобрести ипотеку?
За тот период, что Вы проводили доход через "Мой налог" проблем не будет.
Спасибо огромное. А то такими темпами осталось бы вообще без карт.
Они могут проводить проверку нарушения ФЗ--115 и устанавливать поступления,но вы сможете им предоставить сведения из приложения мой налог и вопросы будут прекращены.
Спасибо