Тула, 24.01.2025, 22:43

"Победа СССР благодаря смекалке" - это реально ложные сведения о деятельности в годы Второй мировой войны?

Вопрос №24417055 из г. Амстердам
опубликован 24.01.2025, 22:43
Разговаривали о великой отечественной войне в компании. И я сказала, что СССР выиграл благодаря смекалке. А мне сказали, что нет, что это благодаря таланту и мужеству людей и сказали, что меня можно за это осудить по 354.1 за распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР "Победа СССР благодаря смекалке" - это реально ложные сведения о деятельности в годы Второй мировой войны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вообще не сведения, это оценочное суждение, т.е. мнение, которое не может быть проверено на соответствие действительности, в т.ч. и в судебном порядке.

24.01.2025, 22:55
Оценка автора вопроса:

Я просто уверен, что СССР победил благодаря многим качествам, как государства, так и отдельных людей, в том числе и смекалки.

24.01.2025, 22:45
Оценка автора вопроса:

То есть это не заведомо ложные сведения?

24.01.2025, 22:46

Это не является заведомо ложными сведениями.

24.01.2025, 22:47
Оценка автора вопроса:

А почему? Как проверить ложные они или нет?

24.01.2025, 22:47

Нет, это не ложные сведения.

24.01.2025, 22:48
Оценка автора вопроса:

Вы вообще о чем?

Статья УК РФ - это "Реабилитация нацизма", вы ничего такого не говорили. Успокойтесь.

24.01.2025, 23:36