Нижний Новгород, 24.01.2025, 23:31

Обеспечительные меры

Вопрос №24417115 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.01.2025, 23:31
Нахожусь на пределами РФ. На меня подали иск. В процессе по определению суда мне заблокировали счета, был выдан исполнительный лист. Потом было принято заочное решение суда. Как я могу отменить обеспечительные меры? Если я нахожусь за границей. Мне нужно оплачивать кредиты, а я не могу этого сделать так как счета заблокированы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу скажу еще не решила буду ли я отменять заочное решение суда. Сейчас главная задача разблокировать счета, так как банки начисляют проценты

24.01.2025, 23:35

подавайте в суд соответствующее заявление об отмене обеспечительных мер. госпошлина 10000 рублей.

24.01.2025, 23:36
Оценка автора вопроса:

А если отменить заочное решение, обеспечительные меры все равно будут действовать?

24.01.2025, 23:37

Да.

24.01.2025, 23:38
Оценка автора вопроса:

Сразу скажу еще не решила буду ли я отменять заочное решение суда. Сейчас главная задача разблокировать счета, так как банки начисляют проценты

24.01.2025, 23:35

подавайте в суд соответствующее заявление об отмене обеспечительных мер. госпошлина 10000 рублей.

24.01.2025, 23:36
Оценка автора вопроса:

А если отменить заочное решение, обеспечительные меры все равно будут действовать?

24.01.2025, 23:37

Да.

24.01.2025, 23:38
Оценка автора вопроса:

Для отмены обеспечительных мер нужно направить в суд соответствующие заявление.

24.01.2025, 23:37