Всё имеют право на долю супруги или правообладатель супруг только?
В соответствии с пунктом 1 статьи 1142 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Наследниками будут все пятеро детей и муж.
В се наследники первой очереди, и Вы, и дети, в том числе.
На долю умершей имеют права супруг и дети. НЕобходимо еще знать в барке ли приобретена это собственность, если да, то 1/2 доли
Доля супруги делится в равных долях между наследниками первой очереди, т.е между детьми и супругом.
Здравствуйте!
Если на момент смерти брак не был расторгнут, то переживший супруг имеет право на долю в праве на общее имущество супругов, равная одной второй, если иное не было предусмотрено брачным договором, соглашением о разделе имущества, совместным завещанием супругов, наследственным договором или судебным актом.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершей.
Рада помочь!
Здравствуйте.
Долю супруги будет делить поровну между всеми наследниками первой очереди (дети, супруг, родители), если не было завещания. То есть, наследники в Вашем случае - это все дети и муж.
Кто где прописан, значения для определения долей не имеет. Важно только родство.
С уважением.