Образовался долг по налогам, о нем я узнала спустя много лет что есть налоговая задолженность.
Если вы ИП закрыли 5 лет назад, то у вас прошел срок исковой давности.
Но просто так налоговая от вас не отстанет, долги будут за вами числиться в программе, их нужно из программы убрать.
Можно подать иск в суд о признании долгов безнадежными и списать их. А потом еще взыскать судебные расходы.
Рекомендую обратиться к юристу для определения точного срока исковой давности в вашем случае и составления иска. При таком срок у вас есть все шансы выиграть суд.
А жаловаться на кого собираетесь? это обязанность граждан оплачивать налоги.
Здравствуйте, Виктория.
Я налоговый консультант, составляю декларации на получение вычетов, на декларирование дохода от продажи недвижимости, отменяю решения налоговых органов по автоматической проверке после продажи недвижимости.
Долг из-за чего?
Не подали декларацию по продаже недвижимости?
Долг по ИП. ИП было закрыто 5 лет назад, а недоимка по налогам всплыла только сейчас.
Ответ отключен модератором