Проста нам озвучили сумму большую, и маме за то что она отказалась от наследства платить 6 тыс.Руб, по закону это верно?
1.С мамы при отказе в вашу пользу от наследств денежные средства должны быть за отказ - вам следует сколько нотариус взял за тех.работу (составление документа ) и сколько стоит само удостоверение этого отказа - два разных действия и покажут как они рассчитали
2. Что касается оплаты вас и брата : ст.333.24.
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:- детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
А расчет от стоимости имущества - или из рыночной стоимости или из кадастровой - вам следует сколько нотариус взял за тех.работу (составление документа ) и из какой суммы расчет производили
Да это так и есть, маме стоило принять всё наследство. а вам с братом нужно было отказаться в её пользу. а потом договором дарения вам всё передать. но мама уже отказалась и вспять не повернуть отказ.
Все абсолютно верно.
Здравствуйте, да , так и есть.