Сочи, 25.01.2025, 11:44

Просроченная задолженность, звонки из банка

Вопрос №24417657 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2025, 11:44
Имеется просроченная задолженность, звонят из отдела взыскания банка, и требуют под запись называть дату когда готов оплатить сумму задолженности! Для чего им нужно что бы я это называл под запись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Давлет!

Ничего не платите, если не имеете возможности, а в случае давления на Вас пишите заявление в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ).

25.01.2025, 12:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Для чего?

Чтобы над Вам поиздеваться.

25.01.2025, 11:45

ну то есть условные мои обещания которые не исполняются никакой юридической силы не несут?

25.01.2025, 11:46

Телефонные "бла-бла-бла" вообще никакой юридической силы "не несут".

25.01.2025, 11:47
Оценка автора вопроса:

Можете с ними вообще не разговаривать и ничего не платить (однако нужно понимать все обстоятельства для этого)

25.01.2025, 11:55
Оценка автора вопроса:

Давлет, игнорируйте эти звонки, таким путем банк оказывает на вас психологическое воздействие.

25.01.2025, 11:56
Оценка автора вопроса:

Ничего не говорите.

25.01.2025, 12:15
Оценка автора вопроса: