Просроченная задолженность, звонки из банка

Имеется просроченная задолженность, звонят из отдела взыскания банка, и требуют под запись называть дату когда готов оплатить сумму задолженности! Для чего им нужно что бы я это называл под запись?
Лучший ответ

Здравствуйте, Давлет!

Ничего не платите, если не имеете возможности, а в случае давления на Вас пишите заявление в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ).

Для чего?

Чтобы над Вам поиздеваться.

ну то есть условные мои обещания которые не исполняются никакой юридической силы не несут?

Телефонные "бла-бла-бла" вообще никакой юридической силы "не несут".

Можете с ними вообще не разговаривать и ничего не платить (однако нужно понимать все обстоятельства для этого)

Давлет, игнорируйте эти звонки, таким путем банк оказывает на вас психологическое воздействие.

Ничего не говорите.