LSN Messenger
Краснодар, 25.01.2025, 13:05

Как рассматриваются наследственные дела?

Вопрос №24417798 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2025, 13:05
Здравствуйте. Доказываю родство для вступления в наследство через суд. Суд вынес решение в мою пользу, затем оно было обжаловано департаментом имущества, по первой апелляции суд вынес решение в мою пользу, затем была подана вторая, если я правильно понимаю. https://mos-gorsud.ru/rs/gagarinskij/services/cases/civil/details/f24047d0-db11-11ee-ac2e-bfc9069aedf4 Скажите пожалуйста, какой порядок рассмотрения дела? Сколько апелляций может быть подано и в какой срок? Когда можно будет окончательно понять что наследство принято или в этом отказано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Георгий!

Все обстоятельства нам неизвестны, поэтому сложно сказать, когда Вы вступите в наследство, ведь всё зависит от конечной инстанции и Ваших дальнейших действий после вступления судебного акта в законную силу.

25.01.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Решение после апелляции вступило в законную силу.

25.01.2025, 13:06

Это решение может быть оспорено?

25.01.2025, 13:08

может. в кассационном порядке.

25.01.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:

Георгий, можете в кассационном порядке.

25.01.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:

Георгий, решение суда после апелляции вступило в законную силу.

25.01.2025, 13:09

Я ведь могу оспорить это решение?

25.01.2025, 13:11

Вы подаете возражение на кассационную жалобу и указываете почему решение законно и почему доводы жалобы подлежать отклонению

25.01.2025, 13:20
Оценка автора вопроса:

Далее - подается кассационная жалоба на уже вступившее в законную силу решение (оно в день апелляции вступает) в срок 3 месяца с даты вынесения апелляционного определения и далее есть еще ВС РФ ,но туда обычно редко "доходят" .

25.01.2025, 13:14
Оценка автора вопроса:

Второй не бывает

Кто выиграл апелляцию тот и прав

25.01.2025, 13:26

можете в кассационном порядке.

25.01.2025, 13:50

Здравствуйте! Решение в апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента вынесения, право обжалования в кассационной инстанции в течении 3х месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления. Верховный суд никто не отменял.

Если апелляционная инстанция вынесла решение в вашу пользу, то ждите 3 месяца , если не будет обжалования, то обращайтесь к нотариусу за вступлением в наследство.

25.01.2025, 13:53