Ростов-на-Дону, 25.01.2025, 14:44

Сожитель умершей матери не уходит из дома её

Вопрос №24417964 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.01.2025, 14:44
Сожитель не прописан и брака не было у них. Уходить не хочет из ее дома. Пьёт и склоняет дочь умершей к половому акту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочери умершей сколько годиков? она вменяема?

Тогда если против сожителя и его ухаживаний - полицию вызывает и пинком под зад сожителя выгоняет.

25.01.2025, 14:46
Оценка автора вопроса:

34. Она вменяема а вот он нет. Ему 60 лет . Спасибо за ответ

25.01.2025, 14:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пусть выселяет его в судебном порядке, а при отсутствии регистрации, вызывает полицию.

25.01.2025, 14:46

Сейчас дом матери без права регистрации. То есть получается документы надо делать чтоб прописатся тут . Сейчас я так понимаю участковый ничего с ним не сделает при том он судим неоднократно

25.01.2025, 14:49

долбить полиция. писать заявления. жаловаться выше по линии МВД и прокурору. в Сладком заявление по ст. 131 УК РФ и т.д. - масса вариантов.

25.01.2025, 14:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ!

25.01.2025, 14:52