Как подать жалобу на неправильное рассмотрение дела сына, основываясь на заключении независимого эксперта?
Скажите пожалуйста куда подать жалобу. Дело в том что мой сын сидит в тюрьме якобы за убийство. Его жена выбросилась из окна и суд счел его виновным но дело вот в чём мы наняли независимого експерта который дал заключение о свободном падении тела тоесть сын не виновен но наши местные суды и инстанции не верят етому заключению независимого эксперта. Скажите куда же мне подать это заключение что бы его рассмотрели должным образом и пересмотрели дело. Заранее спасибо.
К сожалению, Вы не наделены правом обращения с жалобами. Обжаловать вправе только сам осужденный, либо - его адвокат.
Единственное, что Вы можете сделать, это обратиться с заявлением с просьбой принести протест на приговор в обл. прокуратуру, где и приложить копию экспертизы. Но, шансы минимальные. Лучше всё делать через адвоката.
Всего доброго.
Добрый день! В Вщей ситуации лечше всего обратиться очно на консультацию к адвокату.
необходимо ознакомиться с приговором и делом прежде чем дать вам совет
Какая конкретно статья?