LSN Messenger
Барнаул, 26.01.2025, 10:55

Показывать я это никому не стала конечно, ведь я знаю что за это будет статья..

Вопрос №24419167 из г. Барнаул
опубликован 26.01.2025, 10:55
Здравствуйте. Такая ситуация, в общем моя подруга начала спать моим парнем, а у нее на тот момент был сожитель. Этот сожитель скинул мне ее переписки с моим парнем, где есть интимные видео и фото. Я в гневе написала ей, что покажу это все всем знакомым и т.п, чтобы ей было стыдно. Показывать я это никому не стала конечно, ведь я знаю что за это будет статья.. Она сказала что напишет заявление на его и меня как соучастницу. На днях я узнала от этого сожителя, что он с ее телефона (когда отобрал у нее его) скинул эти видео и фото в ее рабочий чат и все другие чаты, что у нее были. Она действительно написала заявление на него, а меня указала, как соучастницу, якобы я его надоумила это все разослать. Но у нас с ним даже разговора об этом не было! Что мне грозит в этой ситуации? И что можно сделать, чтобы мне не дали наказание, ведь я была очень зла на нее, что она так поступила и поэтому начала ей писать все что в голову приходило. Пересылать никому не пересылала. Переслала только ей, когда в ярости писала ей,чтобы показать что я знаю правду, но удалила после, когда успокоилась, она эти сообщения не прочитала до удаления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дадите объяснения свои Если вы будете делать указания об этом скриншоты приложить это будет достаточно вы просто свидетель будете.

26.01.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Успокойтесь, Настя!

26.01.2025, 11:01
Оценка автора вопроса:

Ничего Вам не грозит, дадите показания против сожителя подруги, он же распространял фото - ст. 137 УК РФ...

Если что и Вас привлекут, урок Вам.

26.01.2025, 11:01
Оценка автора вопроса:

Настя, если вы в вопросе указали все объективно, то ничего вам не грозит.

26.01.2025, 11:01
Оценка автора вопроса:

Юрист, у которого я была на консультации, сказал, что если есть вот эти мои сообщения, где я четко говорю о том,что разошлю это все другим,значит я иду как соучастница. И единственное ,что можно сделать- это попытаться из соучастницы сделать меня свидетелем

26.01.2025, 11:07

Не юрист решает, а следователь. готовьтесь и свою линию гните.

26.01.2025, 11:09
Оценка автора вопроса: