Чита, 26.01.2025, 12:45

При повторной подаче заявления мне нужно будет оплатить госпошлину в новом размере 5 тыс, или действительна еще та госпошлина?

Вопрос №24419321 из г. Чита
опубликован 26.01.2025, 12:45
Здравствуйте. Я оплатила госпошлину на развод в августе 2024 года, тогда госпошлина была 650 руб., но документы вернули обратно. При повторной подаче заявления мне нужно будет оплатить госпошлину в новом размере 5 тыс, или действительна еще та госпошлина?
Лучший ответ
Рекомендуется

та пошлина зачтется..но оплатить в итоге вы должны 5000 рублей

26.01.2025, 12:47

Здравствуйте

Повторно госпошлину платить не надо. Если государственная пошлина не возвращена, ее сумма засчитывается в счет уплаты государственной пошлины при повторном предъявлении иска, если не истек трехгодичный срок со дня вынесения предыдущего решения и к повторному иску приложен первоначальный документ об уплате государственной пошлины.

Уда

26.01.2025, 12:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не было паспортных данных супруга

26.01.2025, 12:49

В новом размере, поэтому оплачиваете 4350 рублей.

26.01.2025, 12:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Неграмотный кочетков не знает законы и ставит другим юристам дизлайки. Не возвращают для устранения. Тем более, в августе все было, читай.

26.01.2025, 13:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться