Который если узнает что у неё есть квартира захочет на нее претендовать.
Или подарить вам квартиру или оставить завещание в вашу пользу
Сын здесь никаких прав иметь не будет. Только в случае смерти матери будет наследником первой очереди.
Завещание нужно оставить.
А оформить квартиру на себя никак? Пусть мама живет спокойно и вам беспокойства не будет.
Оформляйте квартиру на себя, а потом, если захотите, можете подарить её матери с условием отмены дарения в случае смерти Одаряемого.
Оформите квартиру на себя.
На себя оформить квартиру пока не могу. Только через пару лет смогу.
Тогда мама может оформить на себя и составить завещание в Вашу пользу.
Но завещатель может отменить завещание в любое время.
Спасибо я так и сделаю. А мой брат не сможет это завещание оспорить? И поможет ли если моя мама напишет расписку что взяла у меня деньги на покупку квартиры? Что деньги мои и брат никаким боком к квартире не имеет отношения
Оспорить нотариальное завещание будет сложно.
Можете составить договор дарения денег в простой письменной форме, но в случае наследования по закону этот факт значения иметь не будет.
Придется решать вопрос в суде.
Или договор займа.