LSN Messenger
Москва, 26.01.2025, 17:50

Который если узнает что у неё есть квартира захочет на нее претендовать.

Вопрос №24419851 из г. Москва
опубликован 26.01.2025, 17:50
Здравствуйте, Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста такая ситуация. Хочу дать маме денег, чтобы она купила квартиру. Соответственно она будет в ее собственности Прописана она будет не в этой квартире. Но у мамы есть сын, мой родной брат. Который если узнает что у неё есть квартира захочет на нее претендовать. Что сделать, чтобы квартира ему не досталась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Или подарить вам квартиру или оставить завещание в вашу пользу

26.01.2025, 17:51

Сын здесь никаких прав иметь не будет. Только в случае смерти матери будет наследником первой очереди.

26.01.2025, 17:52

Завещание нужно оставить.

26.01.2025, 17:53

А оформить квартиру на себя никак? Пусть мама живет спокойно и вам беспокойства не будет.

26.01.2025, 17:57

Оформляйте квартиру на себя, а потом, если захотите, можете подарить её матери с условием отмены дарения в случае смерти Одаряемого.

26.01.2025, 18:18

Оформите квартиру на себя.

26.01.2025, 18:19

На себя оформить квартиру пока не могу. Только через пару лет смогу.

26.01.2025, 18:20

Тогда мама может оформить на себя и составить завещание в Вашу пользу.

Но завещатель может отменить завещание в любое время.

26.01.2025, 18:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо я так и сделаю. А мой брат не сможет это завещание оспорить? И поможет ли если моя мама напишет расписку что взяла у меня деньги на покупку квартиры? Что деньги мои и брат никаким боком к квартире не имеет отношения

26.01.2025, 18:27

Оспорить нотариальное завещание будет сложно.

Можете составить договор дарения денег в простой письменной форме, но в случае наследования по закону этот факт значения иметь не будет.

Придется решать вопрос в суде.

Или договор займа.

26.01.2025, 18:40
Оценка автора вопроса: