Сосед спровоцировал моего мужа на драку, сосед неоднократно стоял под нашими окнами, выгуливал собаку и закладывал в окно.
ст.37 УК РФ
Заявление на соседа нужно подать в полицию, просить постановления о назначении смэ и пройти его. Порядок действий
И заявление на соседа в следственный комитет о возбуждении уголовного дела по ст.139 УК РФ
Пишите встречное заявление
Пишите заявление по факту нарушения неприкосновенности жилища (статья 139 УК РФ) и прочих действий соседа. Тут все признаки необходимой обороны, поэтому нужно защищаться и добиваться как прекращения уголовного преследования мужа, так и уголовного дела в отношении соседа. Такие дела.
В ответ напишите заявление, укажите, что муж не бил, а наоборот защищался. Мужу не стоит признавать вину
Обратитесь к конкретному адвокату, все упирается в детали
Наймите очного адвоката