Можно ли написать заявление, половая неприкосновенность если прошло 16 лет с момента домаганий.
Здравствуйте. Обратиться с заявлением о совершенном преступлении (ст. 141 УПК РФ) Ваше право даже по истечении нескольких лет. Отказ в приеме сообщения о преступлении может быть обжалован (ст. 144 УПК РФ). Но сейчас ребенок уже достиг возраста совершеннолетия и сам может обратиться с соответствующим заявлением. По результатам рассмотрения заявления будет принято процессуальное решение. Также следует учитывать, что на Ваши доводы должны быть соответствующие доказательства, а также учитывайте возможность освобождения от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности (ст. 78 УК РФ).
Ответ отключен модератором