Здравствуйте, скажите пожалуйста моя мама пенсионер в этому году получила дом в Челябинске по дарственной

Здравствуйте, скажите пожалуйста моя мама пенсионер в этому году получила дом в Челябинске по дарственной, сейчас она одна прописана в нем и хочет провести газ в дом, имеет ли роль сколько недвижимость во владение чтобы получить ей компенсацию за газ и вообще положенна она ей,пенсия у нее минимальная дом этот единственное жилье
Лучший ответ

Имеет право на компенсацию, при условии, что среднедушевой доход на дату обращения ниже двукратной величины прожиточного минимума. Срок владения имеет значение при продаже недвижимости.

Спасибо большое