У мужа было тяжёлое ранение, лежал в госпитале саратовская.
нужно точно изучить числа и даты чтоб понять что делать и куда писать.
пишите жалобу на имя военного прокурора. но для начала уточните в военкомате. справку туда должны были прислать
Здравствуйте нужно точно изучить числа и даты чтоб понять что делать и куда писать
Здравствуйте, пишите жалобу на имя военного прокурора. но для начала уточните в военкомате. справку туда должны были прислать. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.
Открываете сайт военного прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.
Юлия, вашему супругу следует направить письменный запрос справки в военный госпиталь.