Здравствуйте, в 2023 году получил на СВО МИНО-ЗРЫВНУЮ, АКУБОТРАВМУ ДВУХСТОРОННИЮ, выплаты пришли, ВВК не было.
Пенсия назначается в случае установления инвалидности. Вам установлена группа инвалидности?
Нет.
Вот когда установят, тогда можно будет вести речь о назначении пенсии
Ответ отключен модератором
Я получаю ВБД.Вы про эту пенсию?
А вот ВВК в вашем случае должна была быть для установления причинной связи травмы с исполнением обязанностей военной службы. Потом МСЭ . Если вы о пенсии, то речь может идти о пенсии по инвалидности вследствие военной травмы. Пенсий за участие в СВО пока не изобрели.
Вам надо пройти ВВК, написать рапорт.
Пенсия положена, если установят инвалидность.
Куда мне обратиться если я уволился?