Махачкала, 27.01.2025, 21:37

Здравствуйте, в 2023 году получил на СВО МИНО-ЗРЫВНУЮ, АКУБОТРАВМУ ДВУХСТОРОННИЮ, выплаты пришли, ВВК не было.

Вопрос №24422468 из г. Махачкала
опубликован 27.01.2025, 21:37
Здравствуйте, в 2023 году получил на СВО МИНО-ЗРЫВНУЮ, АКУБОТРАВМУ ДВУХСТОРОННИЮ, выплаты пришли, ВВК не было. Страховая не пришла, но это пустяк. Положена ли мне пенсия? И что мне делать? Куда обратиться? Какие документы нужны? У меня есть справка 98 и эпикриз. Мне сказали что положена, точно ли это? Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия назначается в случае установления инвалидности. Вам установлена группа инвалидности?

28.01.2025, 13:26

Нет.

29.01.2025, 04:51

Вот когда установят, тогда можно будет вести речь о назначении пенсии

29.01.2025, 09:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я получаю ВБД.Вы про эту пенсию?

27.01.2025, 22:57

А вот ВВК в вашем случае должна была быть для установления причинной связи травмы с исполнением обязанностей военной службы. Потом МСЭ . Если вы о пенсии, то речь может идти о пенсии по инвалидности вследствие военной травмы. Пенсий за участие в СВО пока не изобрели.

28.01.2025, 00:29

Вам надо пройти ВВК, написать рапорт.

Пенсия положена, если установят инвалидность.

28.01.2025, 10:53

Куда мне обратиться если я уволился?

29.01.2025, 04:51