Уфа, 28.01.2025, 03:37

Машина и штрафстоянка

Вопрос №24422778 из г. Уфа
опубликован 28.01.2025, 03:37
Могу ли забрать машину со штраф стоянки с договором купли продажи и без страховки то если машина оформленная на другого владельца
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если у продавца ТС нет ограничений или запрета на регистрационные действия (продажу, дарение и пр.)

Аккуратней будьте. Сначала нужно заплатить долг приставам.

В общем, есть свои нюансы в таких сделках.

28.01.2025, 03:46
Оценка автора вопроса:

Какие долги?

28.01.2025, 03:58

Встречный вопрос: а за что машину продавца поставили на штраф-стоянку?

28.01.2025, 04:04

Да, можно, с момента покупки авто у владельца есть 10 дней на оформление страховки, в течение этого срока авто можно забрать со штрафстоянки без страховки. Штраф можно потом оплатить, можно сразу.

28.01.2025, 04:18

на эвакуаторе. Страховки у Вас нет

28.01.2025, 05:15

Только с ДКП Вам автомобиль не отдадут, регистрируйте автомобиль на своё имя. По поводу страховки - или страховать, или приезжать за автомобилем на эвакуаторе.

28.01.2025, 08:54

Можете.

28.01.2025, 09:56

Можете, если у продавца ТС нет ограничений или запрета на регистрационные действия (продажу, дарение и пр.)

10.02.2025, 18:20