Произошло списание средств со счета после смерти владельца, что делать?
Здравствуйте. Не исключено, что в данном случае могло иметь место мошенничество с использованием электронных средств платежа (ст. 159.3 УК РФ), либо кто-то из родственников умершего имел доступ к его счетам и неправомерно воспользовался ситуацией. В любом случае, стоит обратиться с заявлением в полицию, для проведения проверки (ст. 141, 144 УПК РФ) в целях выяснения личности виновного и привлечения к ответственности. Если это сам банк "списал", тогда также необходимо обращаться с жалобой в ЦБ РФ (Банк России) и в ФССП (если ранее в отношении умершего было возбуждено исполнительное производство).
Здравствуйте. Странная ситуация. Обращайтесь в полицию. Кража денег со счета наказывается
С уважением