Иркутск, 28.01.2025, 06:16

Здравствуйте! Может ли ГБДД ДПС выставлять счет на оплату штрафа без решения суда?

Вопрос №24422865 из г. Иркутск
опубликован 28.01.2025, 06:16
Здравствуйте! Может ли ГБДД ДПС выставлять счет на оплату штрафа без решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, ГИБДД вправе выставлять счета на оплату административных штрафов без необходимости обращения в суд.

Согласно статьям 28.6 и 29.10 КоАП РФ, административные штрафы могут быть наложены на граждан и юридических лиц органами, уполномоченными на это, в том числе и сотрудниками ГИБДД. После составления протокола об административном правонарушении и вынесения постановления о назначении штрафа, данное решение вступает в силу без необходимости судебного разбирательства.

28.01.2025, 06:30
Оценка автора вопроса:

Т.к ГБДД ДПС-это юридическое лицо т.е ООО Это может рсцениватся как привышение служебных полномочий и присвоение судебной власти.Кто наделил их этими полномочиями и когда? Полномочия не предьявлены.Доверенности от Колакольцева нет.

28.01.2025, 06:37

ГИБДД является структурным подразделением Министерства внутренних дел Российской Федерации. Оно не является самостоятельным юридическим лицом, а функционирует как часть государственной системы МВД. Наделены они полномочиями в соответствии с КоАП РФ, а также федеральным законодательством в области дорожного движения.

28.01.2025, 06:47

Не фантазируйте. Всё законно. ГИБДД уполномочено выносить постановления о наказании в виде административного штрафа за нарушения ПДД в соответствии с КоАП РФ.

28.01.2025, 11:03
Оценка автора вопроса:

Смотрите ОГРН С какой цифры начинается? А с какой гос.органы?

29.01.2025, 16:06

Ну и фантазёр вы оказывается гражданин. Структура входит в состав МВД РФ и посмотрите что такое ООО и каким образом оно регистрируется.

28.01.2025, 14:43
Оценка автора вопроса: