Квартирант не выезжает из квартиры
Обращайтесь в суд с иском о выселении квартирантов (ст. 304 ГК РФ).
Вызовите участкового и зафиксируйте, документально, её отказ освободить Вашу квартиру. Уже, на основании этого, подавайте иск в суд.
В первую очередь, к тому, с кем заключался договор аренды - на возмещение ущерба. И на даму - на выселение в принудительном порядке.
А если с ней составить соглашение письменно что она обязуется освободить квартиру 1 февраля, а если не освободит, то идти писать заявление участковому, и это соглашение приложить к заявлению? Так можно?
А Вы уверены, что она съедет? Вряд-ли! Скорее всего, после 1 февраля, всё начнётся по новой! Лучше, сразу пугануть участковым.
К стати, участковый проверит её регистрацию. Есть сильное подозрение, что вместе с сыном она и прописана, а он не очень-то хочет забирать мать домой.
С языка сняли. Сбагрил мамочку и переложил проблемы на чужого человека.
Ей сделали прописку в центре помощи людям попавшим в трудную жизненную ситуацию, сын ее живёт в другом городе. Сначала он платил, потом перестал. А мать к себе он забирать не хочет
Если женщина не может со своей пенсии платить за квартиру, пусть ей сын снимет комнату в коммуналке. Это гораздо доступнее по деньгам.
Я же не против чтобы сын ей снял комнату в коммуналке, только он не выходит со мной на связь , не отвечает на звонки смс
Вот пусть с ним и связывается полиция.
Жанна, в кризисном центре можно жить до 6 мес. бесплатно. Тут одно из двух: или вас обманывают квартиранты, или вы нам пишете неправду.
Я незнаю про кризисные центры, но туда жить идти она не собирается
Это её проблемы. И они не должны становиться Вашими.
И что это изменит? Вас уже обманули, неоднократно. Хотите быть жертвой для аферистов, которые то там поживут, то здесь, + оформят на эти адреса подставные фирмы? А куда эти денежки идут? Вопрос риторический.
Нет там никаких фирм, там живёт только она, я всегда хожу к своим квартирантам
Можно, но не участковому, а просто в полицию о самоуправстве этой женщины.
Но полиция маловероятно, что будет вмешиваться в гражданско-правовые отношения.
Можете подать иск в суд о выселении. Можете сменить замки.
Сменить замки незаконно
Почему же незаконно ?
Если вы подписали соглашение о расторжении договора и съезде в такой-то срок статья 12 ГК РФ самозащита гражданских прав
А вы уверены, что ваш договор не пролангировался на тот же срок?
Каким образом? Я договор с ней не продлевала