Права были выданы с 2004 года до 2014. Какая процедура получить новые, лишения прав не было.

Лучший ответ

Для получения новых водительских прав после окончания срока действия (в вашем случае с 2004 по 2014 год) необходимо пройти стандартную процедуру замены, так как лишения прав не было. Вот пошаговая инструкция:

1. Подготовка документов:

- Паспорт гражданина РФ.

- Старое водительское удостоверение (если сохранилось).

- Медицинская справка по форме 003-В/у, выданная аккредитованной медицинской организацией. Она подтверждает отсутствие противопоказаний к управлению транспортным средством.

- Квитанция об оплате госпошлины (2 000 рублей за пластиковое удостоверение или 3 000 рублей за удостоверение нового поколения с электронным носителем).

- Заявление на замену прав (можно заполнить онлайн на портале Госуслуг или в отделении ГИБДД).

2. Прохождение процедуры:

- Собранные документы подаются в отделение ГИБДД по месту жительства, пребывания или через МФЦ. Рекомендуется предварительная запись через Госуслуги для экономии времени.

- Сдача теоретического экзамена не требуется, так как права не были лишены, и вы просто меняете удостоверение по истечении срока.

- Фотоснимок обычно делается непосредственно в отделении ГИБДД.

3. Сроки и результат:

- Новые права выдаются, как правило, в день обращения при условии полного пакета документов.

- Срок действия новых прав составит 10 лет.

Резюме: Поскольку лишения прав не было, процедура сводится к замене удостоверения по истечении срока. Основные шаги: получение медицинской справки, оплата госпошлины и подача документов в ГИБДД. Экзамены сдавать не нужно.

Рекомендация: Хотя процесс стандартный, для уточнения деталей (например, если есть изменения в законодательстве или особые обстоятельства) советую обратиться к юристу или в отделение ГИБДД для консультации, чтобы избежать возможных ошибок при оформлении.

добрый день. Проходите медкомиссию, записывайтесь на госуслугах на замену прав и меняете права