Как юридически обеспечить, чтобы мой ребенок не попал в руки мужа и имел общение с моими родителями после моей смерти во время родов?
Нет, Нина на данный момент Вы это никак юридически не оформите, т.к. права на ребенка презюмируются у родителей, в свою очередь бабушки и дедушки имеют право на общение с ребенком, принимать участие в его воспитании, - но опека над ребенком может быть установлена только в том случае, если ребенок лишен родительской опеки (также в случае лишения родителя родительских прав) - в судебном порядке.
В любом случае, вашим родителям придется бороться за ребенка, если он добровольно его не отдаст, и решать все вопросы в судебном порядке.
Здоровья Вам, не нужно беспокоится, родите и будете Вы как мать ребенка воспитывать)