За то что я не сообщил о смене личных данных приставам грозит ли кара законная?
Законная кара Вам будет грозить если немедленно не погасите долг, в виде уголовного дела по ст. 157 УК.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Пока не возбудили уголовного дела, поскорее оплатите всю задолженность по алиментам. Тогда ничего не будет. И сообщите приставам о смене личных данных.
Да, за несообщение об изменении фамилии и места жительства судебному приставу-исполнителю может грозить ответственность.
Согласно статье 111 Федерального закона "Об исполнительном производстве", должник обязан сообщить судебному приставу-исполнителю об изменении своего места работы, фамилии, имени, отчества, а также места жительства в течение трех дней с момента таких изменений. Если вы не сделали это своевременно, вас могут привлечь к административной ответственности по статье 17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве). Наказание может включать штраф.
Кроме того, если ваша задолженность по алиментам будет накапливаться, вам могут предъявить требования о выплате неустойки за каждый день просрочки, а также могут быть применены другие меры воздействия, такие как ограничение права управления транспортным средством, запрет на выезд за границу и т.д.
Рекомендую обратиться к судебному приставу-исполнителю для урегулирования ситуации, чтобы избежать возможных негативных последствий.
Долг насчитают и вполне могут привлечь по ст. 5.35.1. КоАП РФ. работодатель был обязан направить приставу документы обратно с указанием, что нет у него такого работника, который указан в Постановлении об обращении взыскания на денежные средства и в копии исп. документа.
Нет грозит просто взыскание задолженности