Пристав возобновляет производство по делу на которое есть отмена по аппеляции!

Вопрос №24423194 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.01.2025, 10:38
Здравствуйте. В 2022 году было вынесено решение о взыскании с меня долга, пристав возбудил исполнительное производство, в ноябре 2022 года по аппеляции мне отменяют это решение, приставу все передала, все отменили. И теперь она снова возбуждает по первому решению, хотя у нее есть аппеляция вышестоящего суда! Что делать? Написать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Не думаю, что пристав в мельчайших деталях помнит, что произошло 2 с лишним года назад (если это тот же самый пристав, кстати). Вам целесообразнее всего в сложившейся ситуации снова передать приставу копию апелляционного определения, и вопрос, очевидно, будет исчерпан.

С уважением,

28.01.2025, 10:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вот именно что это один и тот же пристав

28.01.2025, 11:01

да старшему судебному приставу

28.01.2025, 10:40
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу старшему приставу.

28.01.2025, 10:45
Оценка автора вопроса:

Направляйте жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, если нарушаются ваши права

28.01.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:

Елена, подавайте жалобу старшему судебному приставу в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

28.01.2025, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Возможно Вы не полностью описываете ситуацию.

Каким образом был выдан исполнительный лист на решение не вступившее в силу?

Точно ли отменили решение суда первой инстанции в полном объеме?

Это изначально было исковое производство, а не судебный приказ?

28.01.2025, 10:51

Здравствуйте. Да,это было исковое заявление от банка на сумму 400 тыс руб., я подала апеляцию и суд вышестоящей вынес изменения в части размера задолженности и принял решение взыскать с меня 30 тыс руб. Кассация не подавалась банком, решение вступило в законную силу и пристав получил это решение. Сейчас она возбуждает именно по исковому заявлению от банка до апеляции

28.01.2025, 10:57

Вы эти 30 тысяч выплатили? В срок на добровольное погашение или был вынесен исполнительский сбор?

Что указано в новом постановлении пристава?

28.01.2025, 11:07

Я же вам написала, что она возбуждает по старому производству в размере 400 тыс руб по старому решению суда первой инстанции

28.01.2025, 11:14

Возможно такое может быть, но звучит как фантастика.

Нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства.

В случае чего обратиться к старшему судебному приставу.

28.01.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:

Вы сможете написать жалобу старшему судебному приставу в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".

28.01.2025, 18:40

Юридические услуги в Нижний Новгород