Пристав возобновляет производство по делу на которое есть отмена по аппеляции!
Здравствуйте, Елена! Не думаю, что пристав в мельчайших деталях помнит, что произошло 2 с лишним года назад (если это тот же самый пристав, кстати). Вам целесообразнее всего в сложившейся ситуации снова передать приставу копию апелляционного определения, и вопрос, очевидно, будет исчерпан.
С уважением,
Здравствуйте. Вот именно что это один и тот же пристав
да старшему судебному приставу
Пишите жалобу старшему приставу.
Направляйте жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, если нарушаются ваши права
Елена, подавайте жалобу старшему судебному приставу в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Возможно Вы не полностью описываете ситуацию.
Каким образом был выдан исполнительный лист на решение не вступившее в силу?
Точно ли отменили решение суда первой инстанции в полном объеме?
Это изначально было исковое производство, а не судебный приказ?
Здравствуйте. Да,это было исковое заявление от банка на сумму 400 тыс руб., я подала апеляцию и суд вышестоящей вынес изменения в части размера задолженности и принял решение взыскать с меня 30 тыс руб. Кассация не подавалась банком, решение вступило в законную силу и пристав получил это решение. Сейчас она возбуждает именно по исковому заявлению от банка до апеляции
Вы эти 30 тысяч выплатили? В срок на добровольное погашение или был вынесен исполнительский сбор?
Что указано в новом постановлении пристава?
Я же вам написала, что она возбуждает по старому производству в размере 400 тыс руб по старому решению суда первой инстанции
Возможно такое может быть, но звучит как фантастика.
Нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства.
В случае чего обратиться к старшему судебному приставу.
Вы сможете написать жалобу старшему судебному приставу в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".