Зачем пристав возобновляет исполнительное производство после отмены судебного приказа - подробности дела
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
После отмены СП пристав обязан прекратить ИП и приобщить СП к материалам ИП. Только после получения приставом нового исполнительного документа он решает вопрос о возбуждении или нет ИП.
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:
Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (11806993387, вид документа:
I_REQ_SPI_PETITION) от 17.04.2023 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель А... Марина
Наилевна.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном
производстве»,
ПОСТАНОВИЛ:
1. Заявление (ходатайство) С...АЛЕКСАНДРУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ удовлетворить.
2. В рамках исполнительного производства № 2.../21/02002-ИП Ходатайство удовлетворить, направленны в
рамках исполнительного производства обновлены все запросы, направлены запросы в банки, вынесены
постановления о розыске счетов, направлен запрос в УФНС по РБ для предоставления информации о выписке из
ЕГРИП, копии последнего представленного налогового отчета, ГИБДД, ФМС,ФНС, ЗАГС о регистрации в качестве
учредителя юридического лица, о наличии собственности, зарегистрированной за ним недвижимости, транспортных
средств
Кто может сказать, что в итоге это значит, возобновили исполнительное производство?
Вы же не пишите когда прекратили ИП и возможно пристав обновил данные ещё при действующем ИП по заявлению взыскателя.
Производство прекратили 28 марта, 24 апреля прислали постановление
Можете обжаловать постановдение. Если на сайте ФССП нет возбужденного ИП по СП, то не обращайте тогда внимания.