Москва, 28.01.2025, 11:50

Возвращение из декрета

Вопрос №24423235 из г. Москва
опубликован 28.01.2025, 11:50
Я работала руководителем ИТ отдела в компании Х, 1.01.2022 ушла в декрет. В сентярбе 2022 была создана ИТ компания аккредитованная и все сотрудники ИТ депаратмента были переведены в нее. Сейчас в компании Х числюсь я и еще одна декретница. Какие у меня права? Могу ли меня сократить? На каких условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение: я собираюсь выходить из отпуска и хочу понять, как может дальше себя повести работодатель?

Он обязан предоставить мне место декретное. Но физически ИТ департамента не существует уже в моей компании. Все сотрудники переведены в Ит компанию

28.01.2025, 14:28

Обсудите с работодателем планы... тогда ясности будет больше...

28.01.2025, 14:35

Все права в рамках ТК РФ.

Нет, пока Вы в отпуске.

28.01.2025, 12:18

Уточнение: я собираюсь выходить из отпуска и хочу понять, как может дальше себя повести работодатель?

Он обязан предоставить мне место декретное. Но физически ИТ департамента не существует уже в моей компании. Все сотрудники переведены в Ит компанию

28.01.2025, 14:27

Уточнение: я собираюсь выходить из отпуска и хочу понять, как может дальше себя повести работодатель?

Он обязан предоставить мне место декретное. Но физически ИТ департамента не существует уже в моей компании. Все сотрудники переведены в Ит компанию

28.01.2025, 14:28

Обсудите с работодателем планы... тогда ясности будет больше...

28.01.2025, 14:35

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034