Мировой суд в отмене отказал ссылаясь на то что суд приказ имеет статус вручено.

Здравствуйте банк (русский стандарт) выкупил долг у мфо. Был вынесен суд приказ. Отправлен в Электронном виде. Я его почему-то вовремя не увидела. Вступил в силу. Возбуждено ИП. Мировой суд в отмене отказал ссылаясь на то что суд приказ имеет статус вручено. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

Доброе утро!

Подать частную жалобу в суд!

Но шансов мало.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте.

Как вариант, если не истёк процессуальный срок, СП возможно обжаловать в кассационном порядке.

Здравствуйте

Подавать кассацию нужно, иначе ни как не отменить.

Елена можете обжаловать в кассационном порядке.

Добрый день. Если судебный приказ или уведомление о его вынесении поступили в электронном виде Вам в личный кабинет Госуслуг, а Вы не отменили в течение 10 дней такой приказ - чтобы его отменить позже этого срока нужны ну очень веские уважительные причины: болезнь, командировка и т. д.

Чтобы иметь возможность отмены судебных решений, приказов по истечении отведенного законом срока - лучше не давать доступ на электронные судебные уведомления и по старинке получать их в бумажном виде. В этом случае, к примеру, если вы не живете по адресу регистрации, а проживаете на съемной квартире или у родственников и можете это подтвердить договором найма - вы сможете отменить в суде заочное решение, судебный приказ или обжаловать в вышестоящей инстанции судебное решение даже если пропустите дни, месяцы или годы с даты вынесения такого судебного акта.

Как исключить себя из системы автоматического списаний долгов ЖКХ:

- зайти в раздел «Уведомления» (нажав на галочку возле Ф.И.О. в правом верхнем углу),

- нажать на три вертикальные точки и перейти в раздел «Настройки», выбрать вкладку «Госпочта» и указать, что будете получать от госорганов только бумажные письма.

Если по каким-то причинам вы не сможете получить бумажное письмо из суда, доставленное по месту вашей регистрации, вы все равно считаетесь уведомленным - значит, суд вынесет приказ, и процедура принудительного взыскания заработает.

Но если, к примеру вы не живете по месту своей официальной регистрации, а снимаете квартиру, в том числе проживаете у своих родственников или уезжали в это время в отпуск, в командировку, лежали в больнице и т.д. - вы всегда можете отменить ранее направленный в ваш официальный адрес, но не полученный вами судебный приказ.