Петропавловск-Камчатский, 28.01.2025, 13:59

Применение статей СК и ГК РФ для раздела не зарегистированного имущества

Вопрос №24423636 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 28.01.2025, 13:59
Приобретено строящееся жилье. Через год застройщик ввел в эксплуатацию достроенное жилье. Получили акт приема передачи на двоих. Право требование не зарегистрировали в росреестре, т.е. не оформили в собственность. Какими статьями должен руководствоваться суд при разделе незарегистрированного в собственность имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такими же как и обычно, имущественные права тоже относятся к совместно нажитому имуществу.

28.01.2025, 14:03

если жилье не зарегистрировано, ГК РФ действует на такой объект?

28.01.2025, 14:06

Действует и ГК РФ и СК РФ.

Третьим лицом кроме истца и ответчика будет Росреестр

28.01.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

не будет Росреестр, право не зарегистрировано!

28.01.2025, 14:19

И что ? Будет Росреестр ,который потом будет обязан исполнить решение суд и зарегистрировать право собственности на доли супругов по решению суда

28.01.2025, 14:23

какой Росреестр при разделе имущества в суде?????

28.01.2025, 14:27

Имущество какое делите ,?

Два стула и холодильник?

По всем и любым делам о разделе любой недвижимости привлечение Росреестра как третьего лица обязательно .

Не верите - попробуйте

28.01.2025, 14:37

объект долевого строительства делим

Суды 2 инстанции отмели росреестр

28.01.2025, 14:44