Применение статей СК и ГК РФ для раздела не зарегистированного имущества
Такими же как и обычно, имущественные права тоже относятся к совместно нажитому имуществу.
если жилье не зарегистрировано, ГК РФ действует на такой объект?
Действует и ГК РФ и СК РФ.
Третьим лицом кроме истца и ответчика будет Росреестр
не будет Росреестр, право не зарегистрировано!
И что ? Будет Росреестр ,который потом будет обязан исполнить решение суд и зарегистрировать право собственности на доли супругов по решению суда
какой Росреестр при разделе имущества в суде?????
Имущество какое делите ,?
Два стула и холодильник?
По всем и любым делам о разделе любой недвижимости привлечение Росреестра как третьего лица обязательно .
Не верите - попробуйте
объект долевого строительства делим
Суды 2 инстанции отмели росреестр