Москва, 28.01.2025, 17:19

Какие у меня есть возможности, если они даже не дают мне продать долю свою и говорят, что за мной нет определённой доли.

Вопрос №24424085 из г. Москва
опубликован 28.01.2025, 17:19
Здравствуйте. Я проживаю в 4 комнатой квартире с матерью, двумя братьями и с сестрой. Я самый старший ребёнок в семье. Мне не дают спокойно жить в любой комнате и почему-то вся семейка возомнила, что у меня нет своей комнаты, а у них есть, хотя я старше. Постоянные унижения от матери и остальных членов семьи. Постоянный шантаж полицией и психушкой. Не дают мне смотреть документы на квартиру и постоянно угрожают полицией и связями (средний и младший брат. Сестра сделала в "своей" комнате ремонт и мне туда дорога сразу закрылась. Из-за ситуации в семье, я не могу работать и спокойно жить. Какие у меня есть возможности, если они даже не дают мне продать долю свою и говорят, что за мной нет определённой доли. Я вынуждена жить у друзей и постоянно находится на улице, потому что с меня просто пьют кровь.
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно понять какую долю вы имеете в недвижимости, это вы можете узнать по справки в ЕГРН и путем уведомления через месяц продать свою долю

28.01.2025, 17:25

Чтобы узнать есть у вас доля в праве собственности или нет, обратитесь в Росреестр.

28.01.2025, 17:25

Посмотрите есть ли недвижимость на Госуслуги Дом, личном кабинете налогоплательщика.

Если Вы совершеннолетняя, подумайте о самостоятельном съеме жилья, особенно если доли у Вас нет, т.к. после 18 лет формально Вам ничего не должны.

28.01.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:

Так у нас все дети достигли возраста 18 лет, тогда и им ничего формально не должны. Вопрос в том, что у них есть возможноть съехать, учитывая, что у нас живут 2 МУЖИКА, С НОГАМИ И РУКАМИ. ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА СЪЕЗЖАТЬ, КОГДА ВСЁ СВОЁ ДЕТСТВО МОЯ МАТЬ МЕНЯ БИЛА И КИНУЛА ИХ ВОСПИТАНИЕ НА МЕНЯ??

28.01.2025, 17:40

Задавайте этот вопрос своим родителям, братьям и сестрам. И недовольство тоже высказывайте им, а не мне.

Если у Вас нет доли, то и прав никаких на жилье нет. И в таком случае только собственники вправе решать кто с ними будет жить.

Ваши обиды на жизнь к правовой стороне вопроса не относятся. Тут нужна помощь не юриста.

30.01.2025, 12:46