Мурманск, 28.01.2025, 19:51

Претензия финансовому уполномоченному

Вопрос №24424467 из г. Мурманск
опубликован 28.01.2025, 19:51
Подаю в суд на втб банк, сначала им была направлена претензия, банк исполнил ее частично, связи с чем подала иск мировой суд, исковое заявление суд оставил без движения на две недели так как я должна была подать претензию сначала в досудебном порядке, то есть ФИнансовому уполномоченному. В связи с этим у меня вопрос, ответ ФУ нужно направить только в суд, который его требует или также как и исковое заявление его нужно направить ответчику? И как подаются в суд дополнительные документы, которые он затребовал? Просто сами документы или нужно какое-то заявление с описью о приложенных документах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ ФУ должен поступить вам, а не в суд. Вы его передадите в суд, вместе с ходатайством об исправлении недостатков искового заявления. .

28.01.2025, 20:03

Я знаю что ответ от ФУ придёт мне, я спрашиваю о комплекте документов, которые я должна направить в суд, по мимо ответа ФУ. И нужно ли ответчику направить тот же комплект документов что и в суд?

28.01.2025, 20:08

Я не передавала ответчику в аналогичной ситуации.

28.01.2025, 20:10
Оценка автора вопроса: