Как получить возврат денег, если юрист навязал договор на услуги, не требующихся согласно финансовому уполномоченному? Рекомендации в данной ситуации
Если юрист навязал заключить договор на услуги, но по заключению финансового уполномоченного услуги юристов не требовались, как мне вернуть деньги.
И что можно сделать в этом случае?
Подайте обоснованную претензию на возврат уплаченных денег. Если вы не подписали акт выполненных работ возможно из вернуть. Не ответит на претензию обращайтесь в суд.
Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, обращаетесь в суд. Если докажите, что до вас не была доведена информация при заключении договора и юрист не исполнил условия - сможете взыскать деньги. Заставить вернуть добровольно - не может никто.
Елена, видите ли, ведь обращение к финансовому уполномоченному тоже может быть составлено и юристом. Если он проделал эту работу, то почему он должен возвращать деньги?
Надо сопоставить, о чем Вы договаривались и что было выполнено по факту