Москва, 28.01.2025, 21:08

Помогите можно ли обжаловать?

Вопрос №24424576 из г. Москва
опубликован 28.01.2025, 21:08
Гражданина Республики Таджикистан Рахимова Шохруха Сафаралиевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренным ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей УФК по г. Москве (УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, л/с 04731524210), ИНН 7751505079; КПП 775101001; кор/счет 401 028 105 453 70000003; Банк: ГУ Банка России по ЦФО; БИК: 004525988; КБК 18811601181019000140; Код ОКТМО 45920000, НСПП 03100643000000017300, УИН 18880377259202487723), и выдворить его за пределы Российской Федерации, с задержанием и содержанием в ЦВСИГ ГУ МВД России по г. Москве до фактического исполнения постановления, но не более девяносто суток с момента помещения его в указанное учреждение. На основании ч.1 ст.3.10 КоАП РФ административное выдворение осуществить путем принудительного и контролируемого перемещения гражданина Р. Таджикистан Рахимова Шохруха Сафаралиевича, через государственную границу за пределы РФ. В соответствии с ч. 2 ст. 32.9 КоАП РФ исполнение постановления, в части выдворения, возложить на начальника Межрайонного ОСП по административному выдворению УФССП России по г. Москве. В соответствии со ст.ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения колии постановления в Московский городской суд, через
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать в Мосгорсуд.

28.01.2025, 21:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обжаловать ,если есть основания .

28.01.2025, 20:42

по такой статье шансов в принципе не имеется; на родине пусть наркоманит

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 26.12.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 6.9. КоАП РФ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 417-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(часть 2 введена Федеральным законом от 28.12.20

28.01.2025, 20:49

Обжалуйте постановление.

28.01.2025, 21:09

Здравствуйте

Обжалуйте.

28.01.2025, 21:10

Обжалуйте постановление

28.01.2025, 21:12

Если сроки не прошли можно

Но шансов не много сроки потянуть только

28.01.2025, 21:28

Если обжаловать его же будут держать там дольше пока весь этот процесс будет идти

29.01.2025, 08:08

Совершенно верно.

29.01.2025, 10:12